Готовимся к празднику

20 февраля в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» начались приготовления к празднику День защитника Отечества.
Мальчишки и девчонки решили сделать своим папам необычные праздничные подарки — яркие, весенние «бабочки»-галстуки из гофрированной бумаги на шею. Под руководством специалиста и благодаря терпению и старанию ребят у всех получились замечательные подарки! А 25 февраля с детьми были проведены тематические праздничные конкурсы, например, по скоростному одеванию как в армии, по меткому попаданию «гранат» в цель.

А для несовершеннолетних, посещающих реабилитационную группу «ПОДРОСток», 21 февраля 2019 года тоже прошло праздничное мероприятие.
Сначала специалисты отделения провели с подростками беседу о том, кто считается защитником, о различных родах войск, о службе в армии. Потом участники посетили городской краеведческий музей и познакомились с историческими находками и фактами. Сотрудники музея провели для подростков увлекательную экскурсию, которая заинтересовала всех участников.