День чудесный, светлый, яркий.

День чудесный, светлый, яркий.
Праздник солнечный, весенний.
Дарим мамочкам подарки
Мы с особым настроеньем.

Весна! Это прекрасное время года открывает женский праздник. В этот день весны, нежности, красоты 6 марта 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому Дню 8 Марта.
Ребята с нетерпением ждали этого дня. Столько труда и времени совместно со специалистами было потрачено на подготовку к этому замечательному празднику! На праздничное выступление пришли мамы и бабушки, которых дети с удовольствием поздравляли с праздником, читали стихи, пели песни. А также ребята продемонстрировали свои вокальные, танцевальные и творческие способности. Совместная деятельность помогла ребятам победить застенчивость, обрести уверенность в себе, а главное — создать радостное, праздничное настроение.
Дети вместе с мамочками приняли участие в мастер-классе «Букет для мамы», где активными были не только дети, но и их мамы, создавая свою особенную и необычную поделку. Букеты получились нежными и сказочно красивыми.
Без внимания не были оставлены и бабушки — с ними был проведён конкурс «Угадай варенье», где они с внуками должны были определить на вкус предложенные виды варенья.
Праздник удался на славу и привнес в жизнь атмосферу весенней радости и счастья!