Психолог Вам в помощь

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» Вы можете получить своевременную и квалифицированную психологическую помощь.
Психолог отделения поможет Вам справиться с трудной жизненной ситуацией, решить внутрисемейные проблемы, конфликтные ситуации с детьми и т.п. Вместе с психологом Вы сможете увидеть все с другой стороны и найти выход из ситуации, которая раньше казалась неразрешимой.
В своей работе психолог применяет следующие методы работы:

  1. Сказкотерапия – это лечение сказками и совместное открытие тех знаний, которые живут в душе и являются в данный момент психотерапевтическими. Это процесс поиска смысла, расшифровки знаний о мире и системе взаимоотношений в нем. Цель сказкотерапии — относительно мягкое по сравнению с большей частью психологических инструментов искоренение страхов, коррекция характера, поведения и внутреннего состояния ребёнка.
  2. Метафорические ассоциативные карты для детей и взрослых — с их помощью психолог может решать широкий спектр задач, а родители – развить своего ребенка и разнообразить досуг своей семьи. Работа с этими картами обращает клиента к его подсознанию, предлагая самому разобраться в происходящей ситуации. Психолог в данном случае лишь направляет человека, помогает ему прийти к конечному результату: нахождению решения, которое поможет выйти из затруднительной ситуации.

Если после обычной консультации клиент ещё долго обдумывает сказанное психологом, пытается осознать и прожить это, а заодно решиться на совершение изменений, которые ему рекомендовал произвести психолог, то в данном случае понимание причины, повлиявшей на возникновение проблемы, происходит во время работы с картами. Затрагивая пласты подсознания, карты также облегчают угнетённое состояние, так как показывают выход из создавшейся ситуации, который наиболее приемлем для клиента.

Ждем вас по адресу: г. Славск, ул. Тельмана, д. 5, отделение социальной помощи семье т детям в МО «Славский городской округ».
Телефон для справок и предварительной записи: 8-(921)-710-18-71