Вам поможет психолог

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Нестеровский городской округ» Вы можете получить своевременную и квалифицированную психологическую помощь.
Психологи отделения помогут Вам справиться с трудной жизненной ситуацией, решить внутрисемейные проблемы, конфликтные ситуации с детьми и т.п. Вместе с психологом Вы сможете увидеть ситуацию с другой стороны и найти выход из ситуации, которая раньше казалась неразрешимой.

В своей работе психологи применяют следующие методы работы:

  • Психодиагностическое тестирование – метод, позволяющий получить качественную и количественную информацию о психических процессах, состояния и свойствах личности.
  • Метод динамического наблюдения – метод, позволяющий получать непосредственную психологическую информацию о реакциях, состояниях и личностных особенностях.
  • АРТ-терапия – представляет собой метод, основанный на выражении чувств посредством изобразительной деятельности.
  • Сказкотерапия – это самый детский метод психологии. С помощью детских сказок психолог мягко влияет на поведение ребенка. Это метод не заменим при немотивированной агрессии, при тревожных состояниях, замкнутости, различных фобиях.
  • Метод художественных аналогий – предназначен для косвенного воздействия на мировоззренческие установки, стереотипы, мнения человека.

Ждем вас по адресу: г. Нестеров, ул. Черняховского, д. 11, каб. 12.
Телефон для справок и предварительной записи: 52-17-94