Эколого-правовой час «не жги сухую траву!»

По информации главного управления МЧС России по Калининградской области, благодаря раннему сходу снежного покрова, в янтарном крае в этом году наблюдается всплеск палов травы. Причиной возгорания сухой травянистой растительности, как правило, становится человек.
Не последнюю роль здесь играют детская шалость с огнем и простое хулиганство. Самое время напомнить юным гражданам о правилах пожарной безопасности.

13 марта в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошел эколого-правовой час безопасности на тему «15 причин не жечь сухую траву». Слушателями стали дети и родители, получающие услуги в отделении, а провел его государственный инспектор Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Калининградской области Дикарев В.А.

Рассказ инспектора сопровождался просмотром тематической презентации. В ходе беседы Виталий Александрович развеял распространенные мифы о пользе сжигания сухой травы и обсудил с ребятами аргументы против палов, а также возможные причины возникновения лесных пожаров.
В завершении встречи Виталий Александрович напомнил ребятам номера телефонов служб спасения.
Надеемся, что полученные новые знания помогут детям более ответственно относиться к данному вопросу.