«Весенним палам – НЕТ!»

Под таким дивизом 13 марта в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» прошло мероприятие для несовершеннолетних и их родителей.
На встречу была приглашена майор полиции Борзенкова С.В., которая провела беседу по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, познакомила с основными видами правонарушений совершаемые подростками, рассказала о последствиях вредных привычек (употребление алкоголя, табакокурение) и их влияние на организм ребенка.

В ходе беседы подросткам рассказали об ответственности за совершение противоправных действий, употребления ненормативной лексики в общественных местах.
С целью профилактики предотвращения сжигания прошлогодней травы, а также воспитания бережного отношения к природе родного края, участникам была представлена презентация «15 причин, чтобы не жечь сухую траву» (материалы презентации предоставлены инспектором по пожарному надзору майором внутренней службы В.А. Дикаревым).

Ведь горящая спичка, костер в сухой траве, чей-то непогашенный окурок, сельскохозяйственные палы превращаются в оружие массового поражения и уничтожения и наносят большой ущерб природе и всему живому. За нарушение требований пожарной безопасности существует административная и уголовная ответственность, а оказавшись в зоне природного пожара, необходимо сообщить о происшествии по телефонам: со стационарного — «01», «101» , с мобильного — «112».
Специалисты отделения вместе с присутствующими обсудили, как важно ценить и беречь природу, важно трудится над собой, чувствовать себя в безопасности, быть ответственным за свою жизнь, за все, что нас окружает.
Призываем ВСЕХ — ценить безопасность свою и других, беречь окружающий нас МИР!