Море волнуется – раз!

22 марта в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» в группе дневного пребывания несовершеннолетних прошло увлекательное мероприятие, посвящённое Дню Балтийского моря.
Решение о праздновании Дня Балтийского моря было принято на 17 заседании Хельсинской комиссии 22 марта в 1986 году. И кому, как ни нам, жителям побережья Балтийского моря, отмечать этот день?! Специалисты рассказали детям об основных особенностях Балтийского моря, о том, что оно самое пресное, самое неглубокое, самое занятое и почти закрытое, а также о том, что именно на его побережье хранятся основные запасы солнечного камня – янтаря.

Увлекательной и интересной получилась экскурсия на море. Погода выдалась весенней, светило яркое солнце, волны с небольшим шумом накатывали на песчаный берег, вдали видны были корабли, стоящие на рейде…Дети собирали ракушки, веселились, рисовали на песке символы, отражающие любовь к морю, любовались неповторимой красотой Балтийского моря. А также выразили свою любовь в рисунках, которые нарисовали по возвращению в отделение Центра.