Быть трезвым — сегодня модно и актуально!

Сегодня собрания подростков во дворе или в подъезде – привычная картина. Казалось бы, что в этом плохого? Сидят себе дети, обсуждают свои проблемы, смеются, хвастаются модными гаджетами. Но обязательным атрибутом таких посиделок является пиво или другой алкогольный напиток, причем подростки считают, что собрались они совсем не выпить, а просто пообщаться.
25 марта в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» прошла очередная встреча с подростками в клубе «Шаг навстречу будущему». Несовершеннолетним разъяснено вредное влияние на организм человека алкоголя, табака, токсических веществ и иных одурманивающих веществ.
С подростками проведены беседы, мотивирующие их заниматься в свободное время какии-либо увлечением, например, спортом, поддерживать контакты со сверстниками.
Встреча с подростками показала, что молодежь стремиться к здоровому образу жизни, ребята заинтересованы в получении полной информации о проблемах в молодежной среде, о правовых последствиях, связанных с употреблением алкогольных напитков.