Участие в конкурсе «Женщина года — 2018»

В Кафедральном соборе Калининграда 27 марта состоялась церемония вручения наград победительницам конкурса «Женщина года — 2018». Представительный конкурс «Женщина года» проходит в седьмой раз. В этом году акция организована Калининградской областной Думой совместно с региональным отделением Союза женщин России.
Конкурс проводится в целях создания позитивного образа современных женщин, которые успешно реализуют свои деловые качества и творческий потенциал во всех сферах общественной жизни, а также повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие области.
На почетное звание лучших женщин 2018 года претендовало более ста участниц конкурса. Среди них и наша коллега – Ирина Анатольевна Капочкина, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальном образовании «Гвардейский городской округ».

Ирина Анатольевна является руководителем группы дневного пребывания несовершеннолетних, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в социальном обслуживании. Имея за плечами опыт и стаж работы с детьми более 15 лет, Ирина Анатольевна создала для детей на базе отделения социальной помощи семье и детям театральную студию «Сказочный калейдоскоп», участие в которой помогает мальчишкам и девчонкам развить творческий потенциал, дает каждому ребенку возможность познать и проявить себя, повысить самооценку. Используя воспитательные возможности театрализованной деятельности, Ирина Анатольевна старается удовлетворить позитивные интересы и желания детей, знакомит их с окружающим миром во всем его многообразии — через образы, краски, звуки, музыку. Ее воспитанники на протяжении 4-х лет занимают призовые места в районных и областных конкурсах, участвуют в акциях, мероприятиях. Ирина Анатольевна чуткий, неравнодушный, отзывчивый человек. Ее любят дети, она пользуется уважением и авторитетом у родителей и коллег.
Поздравляем Ирину Анатольевну Капочкину с награждением Дипломом участника конкурса «Женщина года — 2018» в номинации конкурса «Горячее сердце»!