«День театра»

27 марта 2019 года ребята отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» удивились тому, что к ним пришли театральные герои, словно сошедшие с книг. Международный день театра ребята встретили вместе с ними. Карабас Барабас и Мальвина рассказали ребятам, что этот день является днем театра, а театр – это великолепное место, где можно узнать что-то новое, насладиться игрой актеров и получить заряд хорошего настроения. Малыши узнали, что актеры – это уникальные люди, у которых, получается, перевоплощаться в любой необходимый образ, о том, что театр делает времяпровождение интересным, заставляет задуматься о смысле жизни, взглянуть по новому на определенные ситуации.

Не зря деятельность театра направлена на укрепление отношений между людьми. После интересного рассказа о театре, Карабас Барабас и Мальвина, весело играли с ребятами, загадывали загадки и просто дарили радость и подарки.
Спасибо большое волонтерам дома культуры г. Мамоново за прекрасный праздник! Ведь наши ребята испытали по настоящему живые эмоции, которые подняли им настроение, избавили от скуки и позволили стать более открытыми и общительными людьми, именно это и делает мир добрее и прекраснее.