Лучше друга детям нет, чем писатель и поэт!

Встреча с писателем — это всегда праздник, а встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.
В рамках празднования недели детской и юношеской книги 29 марта ребята, получающие услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», были приглашены в городскую детскую библиотеку на встречу с калининградской детской писательницей Ириной Мотковой.

Ирина Валерьевна поздравила всех с праздником книги, рассказала о себе и своем творчестве, о книгах, которые были написаны во время работы в калининградском зоопарке. Например, книга «Марта, Пряник и другие…» раскрывает тему животных и учит любить братьев меньших. Из рассказа дети узнали, что Марта – это слониха из зоопарка, а Пряник – это маленький поросёнок, который жил у сотрудника зоопарка в коробке из-под пряников. У всех животных, как и у людей, свои интересные истории и биографии и обо всем этом увлекательно рассказала Ирина Валерьевна. Она просто заворожила ребят своими рассказами. А её книжка-раскраска является настоящим увлекательным путеводителем и знакомит со всеми животными Калининградского зоопарка.

После знакомства с обитателями зоопарка ребята виртуально отправились в музей «Фридландские ворота», где познакомились еще с одной серией книг Ирины Мотковой — «Сон Лизы». В этих удивительных сказках обычные предметы оживают и разговаривают между собой.
Ребята с удовольствием приняли предложение писательницы стать участниками кукольных представлений. В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. Ребята получили огромный заряд позитива. Встреча прошла весело и познавательно! Ирину Валерьевну заинтересованно и с восхищением слушали не только дети, но и взрослые!
Встреча принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием и настоящим событием!