«Без обязанностей нет прав»

29.03.2019 г. в отделении социальной службы и профилактики социального сиротства ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» проведено профилактическое мероприятие для несовершеннолетних получателей социальных услуг и детей, посещающих группу дневного пребывания.
В беседе с ребятами Никифорова Ирина Васильевна, майор ПДН ОМВД Ленинградского района, интересно и доступно рассказала о том, что такое правонарушение, за какие проступки последует ответственность и в каком возрасте она наступает, о том, как себя правильно вести в школе, на улице и куда можно обратиться, если кто-либо нарушает их права. Инспектор обратила внимание детей на то, что ответственность за нарушения закона несут как сами несовершеннолетние, так и их родители.
В конце встречи ребята задавали вопросы, рассказывали истории из жизни, а затем сделали вывод — без обязанностей прав не бывает!
Мы надеемся, что эта встреча запомнится всем надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Ирины Мотковой, которые еще не были прочитаны.