«Вместе с папой — на футбол!»

Роль отца в жизни мальчишек и девчонок велика, хотя и порой незаметна. Папа-добытчик, безусловный авторитет и главный в семье, именно отец приносит вести из свое¬го, мужского, мира, с которым ребенок сталкивается, стоит ему ступить за порог, во взрослую жизнь и, доверяя папе, он входит в него без страха. В наше непростое время папы не всегда имеют возможность провести время с детьми, и при этом занимаясь своим любимым делом. Любой отец сегодня может посетовать на недостаток времени для занятия своим ребенком. К тому же финансовые проблемы не способствуют становлению полноценного отцовства, заставляя мужчин работать больше и тяжелее в надежде на повышение должности и заработной платы.
30 марта 2019 г. отделение социальной службы и профилактики социального сиротства ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» организовали и провели мероприятие, направленное на повышение авторитета отца в семьях и формирования ответственного отцовства -«Вместе с папой на футбол!» для детей и родителей – получателей социальных услуг.

С большим энтузиазмом приняли папы наших ребят приглашение сходить со своими детьми на футбольный матч регионального клуба «Балтика» с московским футбольным клубом «Химки». Интересно и необычно провели свой выходной день наши семьи: эмоционально обсуждали острые моменты матча, судейства и игру футболистов, папы объясняли непонятные ситуации в игре, с точки зрения правил футбола. В перерыве между таймами поиграли в настольный футбол, оценили комфорт и удобство нового стадиона «Арена Калининград».
Специалисты отделения надеются, что подобные мероприятия помогут отцам лучше понять своих детей, их образ мышления, научиться разбираться в мотивах и значениях их поступков, любить и уважать ребенка как личность, развивать его способности и как можно больше времени проводить с семьей.