«Дорога, ведущая в пропасть»

5 апреля 2019 года на базе МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ» в рамках межведомственного взаимодействия для учащихся 9 класса прошла профилактическая беседа «Дорога, ведущая в пропасть», которую провели: ответственный секретарь КДН и ЗП администрации МО «Ладушкинский городской округ» Загоруля Д.П., инспектор по делам несовершеннолетних Пункта полиции по Мамоновскому ГО Сашенкова Н.С., специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» Шарапановская Г.В.
Из проведенной беседы и просмотренной тематической презентации несовершеннолетние узнали, какое влияние алкоголь оказывает на организм человека, о стадиях алкоголизма и причинах его употребления, о правовой ответственности за распитие спиртного и курения в общественных местах.

Подростки активно участвовали в мозговых штурмах «Что можно сделать для победы над пьянством?» и «Как заканчивается жизнь алкоголика?». А в ходе выполнения упражнения «Умей сказать НЕТ!», ребята учились говорить твердое «НЕТ» предложениям выпить, противодействовать манипуляциям со стороны.
По завершению занятия все участники получили брошюры «Алкоголизм — беда общая!» и были приглашены в случае необходимости получения помощи в отделение социальной помощи семье и детям в г. Ладушкине.
Главное, участники сделали для себя вывод, что алкоголь наносит непоправимый вред организму человека, тем самым создавая большие проблемы для его дальнейшей полноценной жизни.