Мы хотим быть здоровыми!

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» 8 апреля прошел праздник под названием « В здоровом теле — здоровый дух!», посвященный Дню здоровья.

В мероприятии приняли участие дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних и группу «Росток». Праздник начался с торжественного построения, потом следовала разминка, после которой ребят «ждали» интересные эстафеты на ловкость, скорость, внимательность.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Участвуя в эстафетах «Передай эстафетную палочку», «Кто быстрее передаст мяч», «Меткий стрелок», «Осторожные улитки», дети почувствовали себя большой единой семьей. Спортивный задор и желание победить помогли мальчишкам и девчонкам преодолеть все трудности и прийти к финишу первыми. А завершились соревнования весёлым зажигательным танцем «Дружба».

Участвуя в подобных мероприятиях, дети становятся более дисциплинированными, смелыми, настойчивыми, упорными. У них формируется чувство коллективизма и взаимопомощи, развивается интерес к спорту.

Ведь одна из главных задач проведения Дня здоровья — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья ребёнка.