Великий мир космоса

12 апреля 1961 года – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли Юрием Алексеевичем Гагариным.

11 апреля 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в
г. Ладушкине для получателей социальных услуг прошёл замечательный праздник «День космонавтики».

Гости просмотрели тематические видеоролики, узнали об истории возникновения праздника, познакомились с биографией первого человека побывавшего в космосе – Ю.А. Гагарине.

В ходе беседы с ребятами поговорили о том, что в такой отрасли науки как космонавтика – самое прогрессивное оборудование, самые точные станки и инструменты, самые совершенные материалы, самая передовая технология, самые новые достижения науки.

Дети приняли участие в конкурсах: «Это интересно», «Космический мусор», «Космическая еда», «Собери «Космос»», с удовольствием разгадывали загадки, играли в подвижные игры, определили основные требования, предъявляемые к будущим космонавтам.

В ходе мастер-класса ребятами выполнены интересные поделки на космическую тему, аппликации «Ракета» и рисунки солью «Космос глазами детей», которые представлены на выставке в отделении.