Какой на вкус «Десерт для космонавтов»?

С целью расширения кругозора в области науки о космосе 12 апреля 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» в группе дневного пребывания несовершеннолетних прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство — облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на Землю. Теперь полёты в космос стали привычными — человечество превратило мечту в реальность.

Дети с интересом посмотрели тематическую презентацию, в ходе которой узнали много нового и интересного о космосе, космонавтах, о первых в мире покорителях космоса, о космическом снаряжении и питании. Потом увлеченно поиграли в игры: «Восстанови письмо», «Невесомость», «Десерт для космонавтов», соревновались в знании названий звезд, созвездий и планет.

Свои знания о космосе ребята закрепили в творческих работах. Используя технику оригами, они сделали ракеты, вырезали звёзды и оформили коллаж «Парад ракет», который представляет собой яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

На празднике звучали стихи и песни о космосе. Все участники получили заряд бодрости и позитивного настроения.