Неделя здоровья и спорта

С 8 по 12 апреля 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошла «Неделя здоровья и спорта», посвященная Международному дню спорта.

В течение недели для ребят, получающих услуги в отделении, проводились мероприятия, которые способствовали повышению у детей интереса к различным видам спорта, развитию двигательных умений и навыков, укреплению уверенности в своих силах, получению новых знаний о спорте.

Неделя началась с тематической презентации, в ходе которой ребята познакомились с такими видами спорта, как волейбол, теннис, хоккей, футбол, каратэ. А участвуя в викторине «Виды спорта» и отгадывая тематические загадки, мальчишки и девчонки продемонстрировали свои знания о спорте.

В рамках социального сотрудничества в спортивном зале МАОУ СОШ № 1 специалистами отделения совместно с преподавателем физкультуры В.В. Бурич и волонтерами школы для ребят проведен спортивный праздник «Веселые старты». Готовясь к празднику, ребята разделились на команды, придумали названия команд и  девизы, нарисовали эмблемы, ведь названия и девизы для спортивных команд не только помогают настроиться на предстоящие соревнования, но и служат способом достойно приветствовать соперников.

После приветствия в веселой эстафетной борьбе участники команд «Молния» и «Орлы» выполняли задания на ловкость, быстроту, силу. Командам были предложены занимательные, но очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои спортивные, умственные способности и навыки: «Эстафеты с мячами», «Баскетболисты», «Хоккеисты», «Комбинированная встречная эстафета».

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили азарт, детский задор и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! В итоге победила дружба! Участники команд были награждены Почетными медалями.

А ежедневное посещение детской игровой площадки Физкультурно-оздоровительного комплекса города для ребят стало уже традиционным. Ребята очень любят преодолевать на площадке «полосу препятствий».

Каждый спортивный день прошедшей недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений о различных видах спорта. Дети с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях.

Главное, ребята поняли, чтобы завоевать победу, нужно быть не только быстрым и ловким, но и обладать волей к победе, командным духом.