Весна нам дарит вдохновение

С чем ассоциируется весна? С теплом и солнцем, с яркими красками, со свежестью зеленой листвы и цветов. После долгой холодной зимы весенние цветы особенно красивы! И все это послужило прекрасным поводом для проведения 28.03.2019 г., 03.04.2019 г., 10.04.2019 г. серии мастер-классов для ребят, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», по изготовлению весенних цветов: крокусов, мимозы, гиацинтов, тюльпанов.

Живые цветы всегда радуют взор человека, поднимают настроение и вызывают положительные эмоции. А цветы в декоративном искусстве создают из различных материалов, в том числе и из бумаги. Специалисты отделения вместе ребят окунулись в завораживающий, но требующий терпения и усидчивости, процесс изготовления цветов в различных техниках.

И юные получатели услуг с помощью цветной бумаги, салфеток, ножниц и клея кропотливо создавали чудесные весенние цветы. Кроме того, в ходе мастер-классов ребята узнали много нового и интересного о весенних первоцветах и легендах, связанных с ними, с большим удовольствием отгадывали загадки о цветах.