Творческая мастерская «Пасху радостно встречаем»

Светлый праздник Пасхи — время всеобщей радости. Совсем немного времени остается до главного православного праздника – «Светлое Христово Воскресение – Пасха».
17 и 19 апреля 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине состоялись творческие мастерские под названием «Пасху радостно встречаем». В работе мастерских приняли участие дети, посещающие развивающую группу «Цветик-семицветик» и коррекционо-реабилитационную группу «Огоньки».
На занятии ребята узнали много нового и интересного о православных обычаях празднования Пасхи, познакомились с традициями и обычаями ее празднования в разных странах мира. Чтобы создать праздничное радостное настроение специалисты вместе с детьми изготовили красивые и оригинальные поделки к празднику, которые ребята смогут подарить родным и близким.
Мальчишки и девчонки проявили фантазию и творчески подошли к созданию пасхальных поделок, которые получились замечательные, уникальные, яркие и красочные.
Участие детей в таких мероприятиях способствует формированию уважения к культуре русского народа, развивает интерес к народным праздникам и традициям.