Мероприятие «Законы знай и соблюдай!»

В рамках социального сотрудничества с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 17 апреля 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» состоялась встреча детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних, участников коррекционно-реабилитационных групп «Радуга» и «Подросток», а также их родителей, с представителем МО МВД «Неманский» инспектором ПДН Шорниковой Л.А.
В начале встречи Лариса Анатольевна разъяснила ребятам основания для постановки на учет в ПДН, а также ситуации, из-за которых сотрудник полиции должен обратить внимание на несовершеннолетнего, с какого возраста наступает ответственность несовершеннолетнего и какие наказания применяются за совершение преступлений. Беседа инспектора сопровождалась конкретными примерами и фактами.
В преддверии летних каникул в разговоре с участниками встречи Шорникова Л.А. затронула вопросы безопасности жизни и здоровья ребят: подробно разъяснила, как не стать жертвой преступления, напомнила правила поведения с незнакомыми людьми, а также о том, что делать в случае обнаружения незнакомых подозрительных предметов на улице.
Кроме этого, Лариса Анатольевна настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Особо она напомнила участникам встречи о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.