Акция «Поклонимся тем Великим годам»

На протяжении десятилетий День Победы — 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой нашей победы в Великой Отечественной войне.
День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память будущим поколениям о тех страшных и незабываемых днях войны, о том, как трудно досталась победа нашим отцам и дедам.
В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» стартовали мероприятия под названием «Поклонимся Великим тем годам», посвященные празднованию Дня Победы. Так с детьми группы дневного пребывания несовершеннолетних были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группе были оформлены выставка детских работ и родительский уголок.
Более старшим детям, раздавая ленточки памяти — Георгиевские ленточки, специалисты отделения разъясняли ее значение и правила ношения символа Победы. А с взрослыми получателями социальных услуг проведена тематическая беседа «Читаем детям о войне» и вручены Георгиевские ленточки — символ военной славы.
Миллионы людей в эти праздничные дни, прикрепляя ленточки Победы к своей одежде, публично демонстрируют свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, ощущая всенародную гордость за Великую Победу.