БЫЛА ВОЙНА, ПРОШЛИ ГОДА, НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ

БЫЛА ВОЙНА, ПРОШЛИ ГОДА, НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ:

«ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЕМ!»

ЗАТЕМ, ЧТОБ ЭТОГО ЗАБЫТЬ НЕ СМЕЛИ ПОКОЛЕНЬЯ,

ЗАТЕМ, ЧТОБ НАМ СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ, А СЧАСТЬЕ НЕ В ЗАБВЕНЬЕ!

 

Каждый год в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» проходят мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне.

8 мая 2019 года состоялась акция памяти «Нам жить и помнить». Дети всех возрастов со своими родителями с цветами собрались на детской площадке, чтобы почтить память павших героев. Звучали песни военных лет — дети исполнили песни «Катюша», «Мой дед уходил на войну», «Солнечный круг». Затем, выстроившись в торжественную колонну, прошли к памятнику «Героям штурма Пиллау», где состоялось возложение цветов.

С 6 по 8 мая 2019 года в отделении прошли мастер-классы, творческие мастерские, где дети делали поделки к празднику Победы. Танк Т-34, звёзды, салют, письма героям — стали настоящим украшением выставки, посвящённой 9 Мая!

Главная цель таких мероприятий — сохранение в своем сердце памяти о прошедшей войне и людях, подаривших нам победу. Война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Будем помнить тех, кто защищал нашу страну от врага, отцов и дедов, всех, павших и живых!