V открытый муниципальный турнир по быстрым шахматам

12 мая 2019 года в г. Мамоново прошел V открытый муниципальный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Курманова В.Ф., под патронатом Главы администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» Андрея Владимировича Семикова. В качестве члена судейской коллегии был приглашен Охотин В.В. – специалист по реабилитационной работе отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ».

Основная цель соревнований — популяризация шахмат, повышение интереса к шахматному спорту на территории муниципального образования и выявление сильнейших шахматистов. В соревнованиях принял участие 31 человек из Багратионовска, Балтийска, Мамоново, Ладушкина, Светлогорска, пос. Тишино, Б. Исаково, Пограничной сельской администрации.

В V открытом муниципальном турнире по быстрым шахматам также приняли участие получатели социальных услуг отделения Центра Зайцев Семен и Зайцев Марат.

В результате проведенных соревнований бронзовым призером стал Зайцев Марат. Поздравляем!

Результаты турнира показали, что одно из ключевых умений, которое дают шахматы – способность к последовательному мышлению. Все, что происходит на доске во время игры — не случайность, и победа в поединке дается тому, кто умеет продумать свои ходы, а не просто играет наугад.