Верьте, неразрешимых проблем не бывает!

17 мая 2019 года для получателей социальных услуг отделения социальной помощи семьи и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Мамоново прошло мероприятие на тему «Детский телефон доверия».

В рамках подготовки к мероприятию ребята познакомились с историей организации детского телефона доверия, нарисовали тематические рисунки и устроили выставку своих работ «Телефон доверия на связи…».

Цель мероприятия — содействие профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Участники узнали, что по вопросам, касающимся самоопределения и профориентации, непростых отношений в семье, в случае неуверенности в себе, трудности взаимопонимания между родителями и детьми, можно обратиться к психологам-консультантам службы по телефону 8-800-2000-122, где в качестве консультантов выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальную подготовку. Основные принципы работы детского телефона доверия — его конфиденциальность и бесплатность. А родители могут не опасаться относительно возможности произвольного вмешательства в дела семьи после обращения ребенка на телефон доверия.

После просмотра тематической презентации, все получили памятку с номером телефона службы «Детского доверия».

Акция «Всем поможет, верю я, детский телефон доверия!» в рамках проведения мероприятия «Телефон доверия» была продолжена на асфальтовой площади перед Домом культуры г. Мамоново. Цветными мелками была изрисована вся территория, и мимо нарисованных картин ни один прохожий не прошел равнодушно!