«Мир моей семьи»

Самое главное в жизни каждого из нас — семья, истоки всех начал. Семья – это близкие и родные люди — те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье создаются традиции, которые передаются из поколения в поколение.

В рамках проведения «Месячника семьи» для получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ»  и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине прошли мероприятия:

— беседы с несовершеннолетними на темы: «История Международного Дня семей» и «Искусство быть семьёй!»;

— консультации на темы: «Азбука здоровья семьи» и «Рецепты семейного счастья»;

—  мастер-класс «Моя семья».

В отделении организована выставка детских рисунков «Мир моей семьи» и детских поделок «Моя семья».

Для родителей и детей прошел тренинг на тему «Дети и родители» — как профилактика неблагополучия детско–родительских отношений, направленный на развитие внутрисемейных отношений и укрепления эмоциональных связей между членами семьи.

Во время тренинга родители вместе с детьми смогли проанализировать, насколько хорошо они понимают друг друга, умеют быть сплоченными. Участникам очень понравились упражнения тренинга, особенно рисование герба семьи. Каждая присутствующая семья отнеслась к этому заданию с особым вниманием. Также была оформлена выставка семейных гербов «Герб моей семьи».

Завершился месячник семьи 15 мая 2019 года праздничной программой к Международному Дню семьи «Что важнее всего на свете? Мир, Семья, Любовь и дети!». Праздничное мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере. Гости с удовольствием приняли участие в блиц-турнире, в конкурсах «Сказочное ассорти», «Народная мудрость гласит», «Знаю ли я своего ребенка?», «Устами младенца», «Самый смешной случай из детства», «Кулинарный».

Родители вместе с детьми помузицировали на уроке музыки, порисовали на уроке изобразительной деятельности, отвечали на вопросы на внимание на уроке математики.