Только позвони – и тебе помогут!

17 мая в России прошла масштабная акция информирования о деятельности Телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Получатели социальных услуг отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних также не остались в стороне и приняли участие в различных мероприятиях, посвященных Международному дню Детского телефона доверия.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних прошла игра «Звонок на телефон доверия!». Дети узнали о том, что такое Телефон Доверия, вместе обсудили, когда и зачем туда можно звонить, в игровой форме потренировались обращаться за помощью. Также и детям, и их родителям были выданы информационные материалы – листовки с номером телефона.

В группе «Мать и дитя» мамы с детьми до 3-х лет устроили оживленную дискуссию на тему «Нужен ли современным мамам телефон доверия?». В ходе бурных обсуждений удалось прийти к мнению о том, что в разных ситуациях Телефон Доверия может пригодиться каждой маме. Особенно молодые мамы отметили важность совершения анонимных и бесплатных звонков на линию – эти критерии были для них особенно значимы.

Также в течение всего рабочего дня в отделении проводилась акция «Я позвоню!». Все получатели услуг, посетившие отделение в этот день были проинформированы о возможности получения квалифицированной помощи на линии доверия. Каждый смог ознакомиться с информационными материалами на стендах и получить листовки с номером.

Звонок на телефон доверия зачастую может стать важным ресурсом, помощью, которую из других источников человек получить не может. Теперь все знают, что достаточно позвонить по номеру 8-800-2000-122, чтобы пообщаться с квалифицированным специалистом.