Прошел обучающий семинар для психологов ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям»

23 мая 2019 года в ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» для психологов Центра социальной помощи семье и детям прошел обучающий семинар на тему: «Работа психолога с зависимыми от ПАВ. Механизм формирования зависимости».

С биологическими механизмами возникновения химической зависимости у человека – алкоголизма и  диагностики мотивации его потребления участников семинара познакомила медицинский психолог отдела социально-психологической работы ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» А.А. Сабельникова.

В ходе проведения семинара большое внимание было уделено практическим методам диагностики и работы с зависимыми людьми, а также с членами их семей. На закрепление материала участники выполнили интересные практические задания. Кроме того, были представлены диагностические методики для определения рисков и склонности индивида к зависимому поведению.

В мероприятии приняли участие 14 психологов  из отделений Центра.

Все участники отметили актуальность представленной темы и эффективность выбранных форм проведения семинара, а также выразили желание чаще посещать подобные обучающие семинары.