Я в гости к Пушкину спешу…

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина — гениального русского писателя и поэта, основоположника русского литературного языка.

Уже не в первый раз в г. Балтийске проходят мероприятия, организованные сотрудниками детской Центральной библиотеки. В этот день состоялся литературный флешмоб «Давайте Пушкина читать», посвященный бессмертному классику.

Дети, посещающие отделение социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ», приняли активное участие в этом мероприятии. Появление сотрудников библиотеки в платьях, стилизованных под одежду XIX века и героев пушкинских произведений, вызвало у ребят удивление, восхищение, интерес.

Так, героиня Арина Родионовна провела викторину и мини-опрос «Из какого произведения отрывок…». Каждый желающий мог прочитать вслух стихи и прозу А.С. Пушкина или просто полистать книги с его произведениями, представленными на выставке «В волшебной Пушкинской стране». Дети приняли активное участие в викторине «У Лукоморья», которую проводил сказочный герой «Кот ученый», а также рисовали на асфальте своих любимых героев из произведений классика.

В конце все участвующие объединились в дружный хоровод вместе с ведущими этого праздника, а желающие приняли участие в фотосессии с любимыми героями произведений А.С. Пушкина.