Будьте бдительны!

Терроризм сегодня — одна из главных угроз человеческой цивилизации. В результате совершения террористических актов страдают ни в чём не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Террористическая угроза сегодня — это реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» для детей и взрослых прошли мероприятия по антитеррористической безопасности. В группе дневного пребывания несовершеннолетних специалисты рассказали ребятам о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

А в своих рисунках дети отразили свое желание жить в мире без войны и терроризма. Взрослым получателям социальным услуг вручены тематические памятки. Ведь каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.

Активная гражданская позиция каждого — необходимое условие успешного противостояния террористам.