«Солнце русской поэзии»

220 лет назад родился великий поэт Александр Сергеевич Пушкин, которого называют «солнцем русской поэзии». Его слово с нами всегда, оно учит думать и чувствовать. Пушкинский праздник ежегодно отмечается 6 июня, по всей стране в этот день проходят культурные мероприятия, посвящённые творчеству великого поэта.

В отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся праздник, посвящённый этой знаменательной дате. Дети заранее готовились к проведению мероприятия. Учили стихи и роли для театрализованной постановки. Гостям праздника был представлен «Кукольный театр» по мотивам сказки «О рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина.

Представление прошло в уютной атмосфере, и родители и дети остались довольны. После чего сотрудники отделения совершили прогулку на свежем воздухе. Специалист отделения рассказала ребятам о биографии и творчестве писателя, ребята узнали, что первый памятник А.С. Пушкину был установлен в Восточной Африке, а именно в Эритрее, которая, предположительно, является родиной его предка.