Мероприятие «Всемирный день окружающей среды»

В группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 5 июня 2019 года состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды — Дню эколога.

Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. Он ежегодно отмечается во всем мире 5 июня. Празднование Дня эколога призвано пробудить желание в каждом человеке беречь окружающую среду.

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вместе с детьми совершили прогулку на природу. Вода, воздух, земля – это главные составляющие нашей жизни. На свежем воздухе была проведена беседа о том, как нужно беречь окружающую среду и заботиться о природе. Были проведены игры, экологический конкурс-викторина, а ребята спели песни о природе.

Мероприятие завершилось конкурсом рисунков мелом на асфальте. Ребята рисовали, какой они хотят видеть нашу землю: солнце, яркие цветы, повсюду улыбки и разноцветные сердца.

Дети – наше будущее, и они хотят жить на чистой планете. А на память о празднике все участники получили маленькие подарки.