Солнечное лето

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора и для детей, и для взрослых. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок, походов к морю, лес.

С 24 по 27 июня 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям  в МО «Балтийский городской округ» прошли утренники «Здравствуй, солнечное лето!». К детям из группы «Мама + ребёнок» приходили в гости сказочные кукольные герои любимых мультфильмов. Задорная Маша танцевала и шутила, учила детей собирать ягоды и грибы, Винни — Пух играл с детьми в спортивные игры, а зелёный лягушонок высоко прыгал и громко квакал, когда дети приносили ему стрекозу или бабочку. Дети с большим удовольствием показывали гостям свои танцевальные «потешки». Радость и удивление переполняли детские сердца! Праздник удался!

На таких мероприятиях дети развивают свою познавательную и двигательную активность, а также укрепляют свои дружественные отношения в детском коллективе. Мероприятия способствуют созданию эмоционального комфорта, радости и увлеченности каждого ребенка. Радостное настроение от участия в утреннике останется в детских сердцах надолго.