«Международный Олимпийский день. Да здравствует спорт!»

Нет ничего благороднее солнца,
дающего столько света и тепла.
Так и люди прославляют те состязания,
величественнее которых нет ничего –
Олимпийские игры.

25 июня 2019 года для детей в отделении социальной помощи семье и детям в г.  Пионерский  был проведен веселый  спортивный  праздник  «Да здравствует Олимпиада!».

Международный Олимпийский день традиционно отмечается 23 июня. Ежегодный праздник относится к прославлению спорта и здорового образа жизни. Олимпийский день празднуется не только в России, но и во многих странах мира, потому по праву называется международным.

Началось спортивное мероприятие в отделении с зарядки:

Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура всем нужна.
Для начала по порядку —
Дружно сделаем зарядку!

Успешно прошли спортивные соревнования «Веселые старты» под Олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее» между командами «Незабудка» и «Гром» на спортивной площадке.

Дети со спортивным азартом, проявляя характер, участвовали в конкурсах: «Ходьба на скорость», «Тележка», «Пролезь в обруч». Очень понравился юным спортсменам конкурс «Большой спорт» до финиша ведём мяч как баскетбол, а обратно как футбол, обводя по пути обручи.

Нам полезно без сомненья
Всё, что связано с движеньем!

Ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине о спорте, дидактической игре «Спортивные пословицы», «Виды спорта», «Чей спортивный инвентарь?», а также в спортивном блиц-опросе.

Основные принципы Олимпийского движения дети произносили хором — уважение, товарищество, поддержка, взаимовыручка, мир и дружба.

Именно поэтому на нашем празднике спорта, конечно, победила дружба!