Летние фантазии

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении предоставляют специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», занимаясь с несовершеннолетними получателями услуг изобразительной творческой деятельностью.
В своей работе специалисты отделения постоянно осваивают и широко применяют в работе с детьми рисование нетрадиционными техниками, так как разнообразные условия формирования творческой среды способствуют яркому проявлению художественные способностей ребенка.
20 июня 2019 года в ходе проведения выездного мероприятия с детьми, проживающими в отдаленных поселках округа, проведены мастер-классы «Каллы» и «Ветка сакуры». Ребята с огромным удовольствием осваивали новые техники рисования: «ниткографию» и «пуантилизм».
Рисование новыми нетрадиционными техниками позволило детям пофантазировать, по-новому взглянуть на процесс рисования. И даже дети, не имеющие художественного опыта, увлеклись творчеством и смогли создать свои маленькие красочные шедевры.