Лад да согласие-первое в семье счастье.

В 2008 году в праздничном календаре России появился новый праздник – День любви, семьи и верности.

Дата празднования выбрана не случайно, она имеет исторически христианские корни. По церковному календарю, 8 июля всегда отмечали, как день памяти князя Петра и его супруги Февронии. Они олицетворяют пример истинной семьи и нерушимость брачных уз. Поэтому стало доброй традицией в День семьи, любви и верности чествовать семейные пары.

8 июля, с «Гимна семьи», началось мероприятие для ребят группы дневного пребывания отделения помощи семье и детям в МО «Светловский ГО», посвящённое этому семейному празднику. Чтобы понимать смысл праздника, нужно знать его историю. Знакомство с историей праздника проходило в виде просмотра презентации и сопровождающей её беседой. Следом детям была предложена тематическая викторина о семье и семейных ценностях. В продолжение мероприятия были: шуточная игра и конкурс «Мой дом моя крепость», в котором дети писали понятия, являющиеся основой крепкой семьи. Далее ребята с помощью шаров и фломастеров изобразили символ праздника — ромашку.

Заключительным и самым приятным моментом мероприятия стало — чаепитие. Ведь все знают, что вместе пить чай – это как строить мосты отношений внутри семьи. Вот и в нашей дружной «семье» мост отношений скреплён общением за чаем!