На встрече с писателем

11 июля, ребят из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» пригласили в городскую библиотеку на встречу с детским писателем.

Сергей Георгиев часто ездит по городам России и выступает перед маленькими читателями. Писатель хорошо знает и понимает детей, поэтому и пришёл на встречу к своим юным читателям рассказать о своём творческом пути. Сергей Георгиевич Георгиев — российский писатель, автор более 30 детских книг, пьес и сценариев мультфильмов, он печатался с начала 1970-х годов. Но решающую роль в его жизни сыграло сотрудничество с юмористическим журналом «Ералаш», в котором он работал редактором. Короткие истории о приключениях учеников 5 «Б», о третьекласснике Васе или маленьких домашних хитростях заставят улыбнуться и даже рассмеяться не только ребят, но и их родителей.

На встрече с детьми писатель рассказывал смешные и трогательные истории. Ребята были в восторге и хохотали до слез. В перерывах его общения с детьми, главный библиотекарь детской городской библиотеки г. Светлого, Богачёва Наталья Алексеевна, читала его рассказы, ребята с большим интересом слушали и переживали за каждого героя. На протяжении всей встречи дети задавали много вопросов, и писатель всегда находил нужные слова и достойные ответы.

Когда у детского писателя во время общения с детьми светятся глаза от счастья, когда в детях он видит самое светлое – это и есть особый дар, который помогает писателю жить и творить!