Паруса духа

14 июля в г. Балтийске встретили международную инклюзивную регату «Паруса духа». По традиции соревнования прошли в акватории Калининградского залива. Регата в Балтийск — ежегодное мероприятие, которое проходит при поддержке министерства социальной политики Калининградской области.

В этом году специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» для всех участников и гостей мероприятия организовали познавательную площадку и провели мастер-классы «Корабль надежды» в технике оригами и «Семейный оберег», выполненный в технике patchwork — «изделие из лоскутов». Целью данного мастер-класса было создание ситуации успеха для стимулирования самостоятельного освоения того или иного вида творчества. Способствование возрождению семейных традиций и уважительного отношения к ним, сплочению родителей и детей.

В ходе мастер-класса специалисты провели беседы по вопросам семейного воспитания, соблюдения имеющихся семейных традиций. Так же специалисты оказали консультативную помощь по вопросам режима работы отделения Центра и предоставления услуг гражданам.