«Кто такой логопед, и какая польза от занятий с ним?»

Почему-то многие родители считают, что детский логопед — это врач, который обучает только правильному произношению. Но это в корне неверное мнение!

Что дают занятия с логопедом?

Часто родители считают, что логопед работает только с детьми, которые не произносят или произносят неправильно отдельные звуки. Но это лишь один из аспектов логопедического воздействия. Главной целью коррекционной работы проводимой логопедами является развитие речи ребенка в целом, а именно: развитие артикуляционной моторики, развитие физического и речевого слуха, накопление и активизация словарного запаса, работа над грамматическим строем речи, обучение навыкам словообразования и словоизменения, развитие связной речи, формирование навыков звукобуквенного анализа, и, конечно, коррекция произношения.

Первое, что помогает строить малышу взаимоотношения с окружающими — это речь. Поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы ребенок учился правильно разговаривать, запоминать, развивать слух, пересказывать.

В отделении психолого-педагогической помощи и работе с замещающими семьями ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» работает логопед, который поможет устранить не только речевые недостатки, а так же развить внимание, память и мышление.

Записаться к логопеду на консультацию можно по телефону:

520-527