Неделя сладкоежек

19.07.2019 г. в городской детской библиотеке г. Неман прошла «Неделя сладкоежек». Дети из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» с большим удовольствием приняли в ней участие. Ребятам предложили окунуться в волшебный, сладкий, манящий, ароматный и тягучий мир сладостей. В честь всех июльских вкусных праздников (Всемирного дня шоколада, Международного дня торта, Дня пирожков с малиновым вареньем) в библиотеке каждый день был объявлен Сладким днём.

Для детей была проведена познавательно-развлекательная игровая программа «Сладости для радости». Беседа «Сладкие истории» помогла ребятам узнать о происхождении многих вкусных вещей, а также их названий, они разгадывали сладкие загадки, вспомнили сладкоежек из литературных произведений, активно участвовали в интеллектуальном аукционе, вспоминали названия конфет, смотрели тематические мультфильмы. Дети с радостью приняли предложение придумать название для конфеты и нарисовать для неё обёртку.

На выставке «Книжные сладости» можно было найти книги со сладкими историями, рецептами и другими «вкусностями» из фонда библиотеки, а также тантамареску «Молочный шоколад «Алёнушка».

По окончании мероприятия было организовано чаепитие. Дети остались очень довольны.