Простые правила, которые необходимо соблюдать

31 июля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» сотрудники Госавтоинспекции г. Светлый, провели профилактическое мероприятие «Простые правила» для детей, получающих услуги.

Ребятам было предложено изучить основные правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, познакомиться с видами пешеходных переходов, светофорами, а также правила безопасного управления велосипедом, самокатом и гироскутером.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о необходимости использования светоотражателей на одежде и велосипеде, правильном использовании средств защиты. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Световозвращающий элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года.

Во время профилактического занятия «ЮИДовцы» продемонстрировали ранее накопленные знания в области дорожного движения и поделились как необходимо вести себя вблизи дороги. Практические занятия прошли в форме мастер-класса по фигурному вождению велосипеда с преодолением препятствий и проверкой знаний по ПДД. Все участники профилактического мероприятия не только повторили правила поведения на дороге, они также получили массу положительных эмоций и впечатлений.