День поиска волшебного клада или все дело в мыльном пузыре!

7 августа 2019 года ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних в МО «Светловский городской округ» участвовали в познавательно-спортивном развлечении «В поисках волшебного клада или все дело в мыльном пузыре!».

Дети совершенствовали в этот день в сюжетно-ролевой форме умения и навыки в ходьбе, прыжках, ползании. В ходе игры проходило воспитание целеустремленности, смелости, быстрой реакции, командного духа!

Первая станция называлась «Спортивная» — здесь ребята выполняли «Веселую зарядку» под названием «Червячки». Вторая станция «Волшебная», где им предложили «Танцевальный баттл», во время которого дети еще и делали мыльные пузыри, играли в игру «У кого дальше улетит пузырь». Третья станция называлась «Зашифрованное слово» — здесь ребята поработали интеллектуально, собирая из букв слова.

И последняя станция, куда отправились участники в этот день, называлась «Сказочный лес» — там их встречала лесная жительница «Баба-Яга». Она задавала детям загадки с «подвохом»… но и тут ребята справились с заданием!

 

Наконец клад был найден! Все получили массу положительных впечатлений от развлечения! Всё прошло очень весело и задорно!