«Здоровое поколение»

Физическая активность в подростковом периоде очень важна. Именно в это время в сердечно-сосудистой системе происходят изменения, от которых зависит готовность организма выдерживать нагрузки уже во взрослом возрасте.

В подростковом возрасте важна полноценная физическая активность. Сердечно-сосудистая система организма подвергается изменениям, она развивается и тренируется в этом возрасте наиболее активно.

Особенно физические упражнения необходимы для подростков, которые вынуждены много времени проводить в сидячем положении – в школе на уроках, дома при выполнении домашних заданий и за компьютерными играми.

9 августа 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» прошло очередное занятие в группе укрепления здоровья для подростков «Здоровое поколение», посвященное Дню физкультурника.

Специалист рассказала ребятам, что физическую нагрузку необходимо дозировать, а также какую спортивную секцию выбрать подростку, учитывая его физические возможности и интересы.