Трёхглазый помощник

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа — в день установки первого работающего светофора. Для сотрудников ГИБДД, работников образовательных учреждений это еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

С целью расширения и закрепления знаний о правилах дорожного движения и воспитания культуры поведения на улице и в общественном транспорте 5 августа 2019 года для детей, посещающих отделение социальной помощи семье и детям МО «Гвардейский городской округ», состоялось тематическое занятие.

Для беседы с детьми был приглашен инспектор ГИБДД Антюфеев В.Ю., который вначале рассказал интересные факты об истории возникновения  главного атрибута дорог — трехглазого светофора, познакомил с важными пунктами ПДД, а затем, с целью усвоения материала, провел викторину.

Ребята справились со всеми заданиями на «ура!». День рождения – это праздник, потому и закончился он чаепитием со сладким яблочным пирогом, который по такому случаю испекли родители.

Хочется верить, что ребята усвоили урок и будут обязательно соблюдать правила дорожного движения