Рисуем портрет Чебурашки

Чебурашка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и её продолжений. После выхода мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1969 году, персонаж стал широко известен.

20 августа 2019 года отмечается День рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Э. Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа.

В этот день для детей и родителей, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ», прошло интересное мероприятие – участники мастерили коллективную тематическую аппликацию.

Чебурашка – необычное существо. У него два огромных круглых уха, тело покрывает коричневая шерсть. Его появление на свет произошло благодаря художнику-постановщику Леониду Шварцману.

Ребята, а также их родители, играли в подвижные игры «Угадай, кто я», «Кот и мыши», принимали участие в физминутке «Как живешь?», в интерактивной викторине «Крокодил Гена и Чебурашка», а также подготовили коллективную аппликацию из цветной бумаги «Портрет Чебурашки».

Все очень старались, и получился замечательный портрет Чебурашки, а также интересные рассказы о нем. Чебурашка будет рад такому подарку ко дню рождения!