Праздник «День Государственного флага»

Получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» вместе с детьми из детских садов «Родничок» и «Рябинушка» приняли участие в празднике «День Государственного флага», который прошел в отделении Центра.

Гости смогли познакомиться с выставкой «Российский флаг – державы символ», где были представлены книги с интересной и полезной информацией об истории развития нашей страны для читателей разных возрастов. Ребята узнали, что символизируют цвета российского триколора, на зданиях каких административных учреждений должен присутствовать флаг, об официальных (герб, гимн, флаг) и «неофициальных» (матрёшка, лапти, самовар, медведь, берёза) символах нашей страны. А в ходе проведения тематической викторины дети закрепили полученные знания.

Потом ребята под руководством специалистов по молодёжной политике администрации городского округа Шараповой Людмилы и Виноградовой Анастасии участвовали в мастер-классе по изготовлению флага из цветной бумаги.

Выражаем искреннюю благодарность заведующей отделом обслуживания городской библиотеки Григорьевой Елене, библиотекарю детской городской библиотеки Шулаковой Наталье, специалистам по молодёжной политике администрации городского округа Шараповой Людмиле и Виноградовой Анастасии, а также организации волонтёрского движения «Волонтёры Полесска» в лице Куприна Максима.