«Символ Славы — Флаг России»

22 августа 2019 года вся страна отметила праздник – День Государственного флага Российской Федерации!
В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности.
В этот праздничный день в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине для получателей социальных услуг прошёл информационный час «История государственного флага России».
Ребята посмотрели тематическую презентацию, рассказывающую об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства и каждого из нас, о том, что означают его цвета. А закрепить свои знания участники смогли, поучаствовав в интересной викторине.
В преддверии праздника в творческой мастерской также прошли увлекательные и креативные мастер-классы на тему «Флаг – моей России!». Дети с удовольствием включались в процесс изготовления поделок, пробовали свои силы в прикладном творчестве, раскрывали таланты и давали волю своей фантазии.
Выполненные ребятами работы представлены на выставке в отделении, которую мы приглашаем посетить!