День открытых дверей

29 августа 2019 года в отделении психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями прошло интересное мероприятие «День открытых дверей». В этот день все желающие смогли получить информацию о работе отделения и порядке получения социальных услуг.
Перед началом мероприятия родителям рассказали о видах оказываемых социальных услуг и провели консультацию о мерах социальной поддержки семей в Калининградской области. Каждый участник встречи получил информационный буклет о работе отделения.
Желающие посетили мастер-класс «Хочу принять ребенка в свою семью» и беседу для родителей «Подростки и родители. Родителям о подростках», которые провели психологи отделения. С юными гостями занимался специалист по реабилитационной работе на мастер-классе по развитию речи «Говори красиво!» Ребята отгадывали логопедические загадки, играли в настольные речевые игры, проговаривали скороговорки и чистоговорки!
А еще вместе со специалистом по социальной работе на мастер-классе «Бабочка» ребята смогли проявить свои творческие способности в создании разноцветных бабочек из бумаги. И пока мальчишки и девчонки проводили время с пользой на игровой площадке «Экспериментариум», для родителей состоялась консультация о повышении уровня социализации и адаптивного потенциала несовершеннолетних в группе дневного пребывания несовершеннолетних.
Потом была организована прогулка по территории музея Мирового океана. Все желающие получили поделку «Бабочка» и визитку отделения в подарок.