День открытых дверей

2 сентября 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» прошло праздничное мероприятие День открытых дверей, посвященное 20-летию Центра социальной помощи семье и детям, в котором приняло участие 45 человек. В этот день для гостей были проведены следующие мероприятия:
— Экскурсия по отделению
— Информационная беседа о работе отделения и порядке получения социальных услуг
— Выставка рисунка: «Мир глазами ребенка»
— Музыкально-игровая программа «Веселая минутка»
-Мастер-класс по аэрографии аэрозольными баллончиками на масляной основе «Лунное затмение»
— Мастер-класс по плетению кос «Косичка»

На день открытых дверей были приглашены главный специалист УСЗН М.М. Чернышева и представитель отдела (погк) в г. Советске ПУ ФСБ России по Калининградской области Т.Ю. Вашурина.
Во время экскурсии по отделению все желающие получили ответы на все интересующие вопросы, посмотрели выставку детского рисунка «Мир глазами ребенка». Дети приняли участие в музыкально-игровой программе «Веселая минутка», а клоун Сергуня и сказочный персонаж из мультфильма «Смурфики» Розочка устроили ребятам настоящее веселье – все вместе участвовали в конкурсах «Загадки», «Перетяни клоуна», «Мыльные пузыри», «Мимические упражнения», конкурс с газетами, танцевали танцы «Змейка» и «Уборка».
Ребята приняли участие в мастер-классах по аэрографии аэрозольными баллончиками на масляной основе «Лунное затмение» и плетению кос «Косичка».
Также для гостей отделения был организован сладкий стол.
За помощь в организации праздника огромную благодарность выражаем коллективу отдела (погк) в г. Советске ПУ ФСБ России по Калининградской области за предоставленные сладости и сок, А.С. Голуб и А.С. Чернова — за сувениры и призы, Т.А. Дабарскую — за костюмы.