«Мы вместе, мы рядом, мы есть!»

29 августа 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине состоялся День открытых дверей, в котором приняло участие 21 человек.
День открытых дверей — это возможность специалистам показать и рассказать о работе отделения. Каждый желающий смог узнать, какую помощь и поддержку он может получить в отделении Центра, задать интересующий вопрос любому специалисту, познакомиться с творчеством получателей социальных услуг, посмотрев выставки работ детей «Флаг – моей России!», «Августовские Спасы!».
Социальные партнеры и гости отделения побывали на «обзорных» экскурсиях по отделению, узнали, как проходит приём у специалистов, как работают коррекционно–реабилитационные группы. В этот день все желающие получили консультацию у психолога и прошли экспресс–диагностику.
С родителями, чей ребенок 1 сентября пойдёт в первый класс, психолог провел консультацию с элементами тренинга на тему «Ваш ребенок идет в школу».
В рамках информационной компании «Мы вместе, мы рядом, мы есть!» специалистами отделения проводилось консультирование, распространение пакета информационных материалов об оказываемых Центром услугах. Также все желающие посмотрели видео ролик о работе отделения.
С социальными партнерами прошел круглый стол на тему «Совершенствование профилактической работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с семьями и несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении, в рамках межведомственного взаимодействия».
Большой интерес гостей вызвало открытое занятие на тему «Рождение, история развития шахмат. «Шахматная доска», проходившее в коррекционно–реабилитационной группе «Королевство Шахмат». Присутствующим детям так понравилось занятие, что они сразу захотели посещать группу.
Каждый участник Дня открытых дверей получил информационный материал в виде памяток, буклетов и визиток отделения Центра.